Auction 871T, Lot # 4
Jarrón. China. Finales del siglo XIX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con asas a manera de ardillas, lagartijas, escenas de cortejo, mariposas, flores y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 35 cm. Estimado $ 3,200-4,000